Navigation rapide

Accueil > Les Equipes > Cadets Teulière A et B

Teulière A et B - Calendrier et Résultats

mardi 23 janvier 2018

Championnat Cadets TEULIERE

Cette saison, le Stade Langonnais engage 1 équipes en Teulière en nom propre (au moins 1 est nécessaire pour être conforme aux exigences de Fédérale 1) et 1 équipe en Rassemblement avec Cadillac et La Réole.

Teulière A - phase qualification - poule 3

  • STADE LANGONNAIS
  • SAINT-MEDARD EN JALLES
  • RCBA
  • RAS BGL BISCARROSSE
  • STADE BORDELAIS - ASPTT
  • RAS AGEN RAG RUGBY GARONNE BON ENCONTRE TEA
  • LORMONT HAUTS DE GARONNE
7 oct x Stade Langonnais exempt x 16 déc
14 oct 74-0 Stade Langonnais - Ras BGL Biscarrosse 5-46 13 janv
21 oct 12-55 RCBA - Stade Langonnais 36-0 20 janv
4 nov 20-15 Stade Langonnais - Ras Agen Rag rugby Garonne Bon Encontre 3 fév
18 nov 22-14 Lormont Hauts de Garonne - Stade Langonnais 10 fév
25 nov 24-24 Stade Langonnais - ST Médard en Jalles 10 mars
9 déc 7-48 Stade Bordelais ASPTT - Stade Langonnais 17 mars
1 St Médard en Jalles 27 7
2 Stade Langonnais 26 7
3 Lormont Hauts de Garonne 23 6
4 Ras Agen Rag rugby Garonne Bon Encontre 19 7
5 Stade Bordelais ASPTT 14 7
6 Ras BGL Biscarrosse 5 7
7 SBAR 0 7

Tous les résultats : FFR


Championnat Côte d’Argent

30 septembre : Stade Langonnais exempt.
11 novembre : Stade Langonnais 32 - St Médard en Jalles 31.
2 décembre : Stade Bordelais 5 - 29 Stade langonnais
24 février (14h) - demi finale : Stade Langonnais - Biscarrosse

_________________________

Teulière B - phase qualification - poule 7

  • RAS CADILLAC/LANGON/LA REOLE -16
  • RAS ENT. DES GRAVES/LEOGNAN -16 (2)
  • RAS BAZAS/CAPTIEUX -16
  • RUGBY CLUB DE LA PIMPINE
  • RAS VALLEE LOT LEMANCE
  • RAS ROQUEFORT/GABARRET
  • RUGBY ASSOCIATION PAYS ISLE DRONNE 33
  • RAS ENT 4 CANTONS VILLEREAL
7 oct 47-17 Ras Cadillac Langon La Réole - Ras Bazas Captieux 14-47 16 déc
14 oct 42-15 Ras Gabarret Roquefort - Ras Cadillac Langon La Réole 6-33 13 janv
21 oct 25-0 Ras Cadillac Langon La Réole - RC de la Pimpine 27 janv
4 nov 48-5 Pays Isle Dronne - Ras Cadillac Langon La Réole 3 fév
18 nov 0-39 Ras Cadillac Langon La Réole - Ras Vallée du Lot Lémance 10 fév
25 nov 25-0 Ras 4 Cantons Villereal - Ras Cadillac Langon La Réole 3 mars
9 déc x Ras Cadillac Langon La Réole exempt x 17 mars
1 Ras Vallée du Lot Lémance 34 8
2 Pays Isle Dronne 21 7
3 Ras 4 Cantons Villereal 19 6
4 Ras Bazas Captieux 15 7
5 Ras Gabarret Roquefort 14 7
6 Ras Cadillac Langon La Réole 13 8
7 RC de la Pimpine 2 7

Championnat Côte d’Argent

30 septembre : Ras Cadillac Langon La Réole exempt.
11 novembre : Ras Cadillac Langon La Réole 0 - Ras Grande Villeneuve 5.
2 décembre : Ras Entente des Graves Gradignan 60 - 5 Langon.