Accueil | FFR | Comité Côte d'Argent | Contact | Liens | Agenda |Un jour au Stade sur et | Boutique
Enregistrer au format PDF

Balandrade : Calendrier et résultats

dimanche 15 avril 2012, par Dominique / COM

Championnat Juniors BALANDRADE

Cette saison, l’équipe du Stade Langonnais est engagée en Balandrade ainsi que l’équipe SGR dont le club support est Bazas.

Les matchs de Langon - phase qualification - poule 3<br/>

21 janv 13-0 Langon - St Médard 27-11 31 mars
7 janv 10-10 Marmande - Langon 24-16 10 mars
14 janv 21-31 Le Bouscat - Langon 22-19 17 mars
4 fév 44-5 Langon -Pays Médoc - 5-41 24 mars
3 mars 6-17 Langon - Entente Graves/Gradignan 47-8 7 avril

Classement


Classement de la fin de la phase qualification ( Dernière colonne : nbre de matchs joués)

1 Entente Graves/Gradignan 43 10
2 St Médard 33 10
3 Langon 28 10
4 Marmande 25 10
5 Le Bouscat 6 10
6 Pays du Médoc -2 10
__________________

Les matchs de Langon - phase préliminaire - poule 7<br/>

8 oct 7-26 Langon - St Médard 23-16 5 nov
1 oct 0-25 Libourne - Langon 64-0 12 nov
15 oct 17-15 BEC/Villenave - Langon 39-0 26 nov
22 oct 8-8 Castillon - Langon 8-13 3 déc

Classement


Classement de la fin de la phase préliminaire ( Dernière colonne : nbre de matchs joués)

1 St Médard 24 8
2 Castillon 19 8
3 Langon 15 8
4 BEC/Villenave 12 8
5 Libourne 5 8

Les matchs de SGR - phase qualification - poule 4<br/>

21 janv 21-13 Lormont/Haut de Garonne - SGR 13-22 25 fév
7 janv 25-0 Sud Bassin - SGR 8-47 10 mars
14 janv 12-19 SGR - Castillon 10-14 17 mars
4 fév 50-14 Nérac - SGR 12-46 24 mars
3 mars 21-17 SGR - Le Queyran 12-8 7 avril

Classement


Classement de la fin de la phase qualification ( Dernière colonne : nbre de matchs joués)

1 Sud Bassin 44 10
2 Nérac 43 10
3 Lormont 17 10
4 Le Queyran 13 10
5 Castillon 10 10
6 SGR 8 10
__________________

Les matchs de SGR - phase préliminaire - poule 5<br/>

17 sept 15-18 Marmande - SGR 3-10 5 nov
1 oct 19-13 SGR - Hauts de Garonne/Lormont 20-3 19 nov
15 oct 8-38 St Bazeille - SGR 19-7 26 nov
22 oct 12-12 SGR - Le Bouscat 22-18 3 déc

Classement


Classement de la fin de la phase préliminaire (Dernière colonne : nbre de matchs joués)

1 Marmande 20 8
2 SGR 19 8
3 Le Bouscat 17 8
4 Hauts de Garonne/Lormont 16 8
5 St Bazeille 7 8